вторник, 26 марта 2013 г.

Галерея Gapchinska

Пару месяцев назад натолкнулась в новостях вк (которые к слову я просматриваю краайне редко) на подборку иллюстраций Евгении Гапчинской, подумала еще тогда, что где-то их уже видела, перепутать такой стиль рисования с кем-то другим довольно трудно. И правда, оказывается у меня около полугода на почте mail.ru стоит оформление, которое нарисовала Евгения. Пару недель назад натолкнулась в Библио-Глобусе на один интересный путеводитель, и на какую страницу вы думаете я попала? Конечно же на Галерею Gapchinska, я подумала это знак и мне срочно нужно туда попасть.

Хоть она и находится в самом центре, мы с подругой еле ее нашли, проплутав по подворотням. "Галерея" звучит довольно смело, потому что находится в квартире на последнем этаже жилого дома и пространство довольно маленькое, хотя для одного человека вобщем-то достаточно.
Впечатления очень приятные, интерьер такой сладко-девчачий, мы даже мялись на пороге, снимать ли верхнюю одежду или нет, чтоб все не запачкать, да и кстати, мы были единственными посетителями)

Иллюстрации просто ах!, в каждой есть своя трогательная изюминка, все эти красноносые малыши вызывают бурю умиления (так что если планируете брать своего брутального парня с собой, советую отказаться сразу от этой затеи, если, конечно, не хотите, чтоб за вами ходили и бурчали).


Можно купить различные сувениры, например сумку, кружку, футболку (рисунок можно выбрать назаказ (хотя я купила себе в Твое футболку с иллюстрацией Жени в 4 раза дешевле, правда выбор рисунка был ограничен).



Кажется, что это такие маленькие рисуночки, но в действительности они довольно большого формата, да еще и в огромных рамах.


А это иллюстрации, под названием "Почему девочка злится", мужа Евгении, Дмитрия Гапчинского.


В самом зале было представлено намного меньше работ, чем существует на самом деле, потому я покажу несколько работ, которые вывешены в блоге у Жени.


P.S. Расписание галереи: пн-пт — 11.00-20.00, сб-вс — 12.00-18.00
Вход бесплатный
Адрес: Сытинский переулок, дом 7/14, кв 36, 3 подъезд (не нужно заходить во дворы, не повторяйте наших ошибок!, подъезд с улицы)
http://www.gapart.com

2 комментария:

  1. Мне нравятся работы Жени! Они у нас вывешены в ресторане Bassano - можно купить! Однако цены, на мой взгляд, конечно, чересчур завышены. За эти деньги можно купить отличный анктивариат при желании! не совсем понятно, почему! :-) хотя ее работы мне очень импонируют!

    http://blogboudoir.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно купить как большую картину в раме, да? А сколько примерно стоит интересно? Потому что если одна футболка с принтом 1500, боюсь даже узнать сколько подлинная работа выйдет)
      Каждый зарабатывает как может на самом деле, сейчас довольно трудно придумать свою авторскую узнаваемую манеру, уже все придумали, да еще так, чтоб это приносило хороший доход) Главное в этом деле не зазнаться и не зациклиться на деньгах, а продолжать творить в свое удовольствие =)

      Удалить